Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Можно ли лить масло mobil super 3000 x1 5w40 в дизельный двигатель без сажевого фильтра Toyota Land Cruiser 200?

10 ответов
  • Производитель рекомендует заливать моторное масло стандарта ACEA B1, API CF-4 или CF (Можно также
    использовать API CE или CD). Для замены масла требуется 9.0 литра масла с учетом замены фильтра. Масло Mobil Super™ 3000 X1 5W-40 не соответствует рекомендованным допускам производителя Тойота, хотя сам Мобил рекомендует применять при спецификации API CF. Но при подборе не выдает данное масло для вашего автомобиля. Вам больше подойдет масло Mobil 1™ ESP Formula 5W-30, оно по спецификации API CF подходит.
    Балаково, Kia Ceed
  • Я знаю что тойота рекомендует 5w30 но я хочу перейти на 5w40 у мобила супер 3000 х1.5w40 есть же допуск CF. Значит можно его лить!?
    Toyota Land Cruiser
  • Если на упаковке масла указан допуск API CF, то можно заливать.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Заливайте только то масло, которое подходит по допускам рекомендованным заводом производителем. Для двигателя Toyota Land Cruiser 200, рекомендован допуск стандарта ACEA B1, API CF-4 или CF. Если масло соответствует этим допускам, то можно заливать.
    Также Вам будет полезной информация из нашей базы, с которой Вы можете ознакомится вот здесь: https://blamper.ru/auto/toyota/land-cruiser/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/zapravochnye-obemy-toyota-land-cruiser-200-8168
    и здесь: https://blamper.ru/auto/toyota/land-cruiser/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/kakie-tehnicheskie-zhidkosti-ispolzuyutsya-v-toyota-land-cruiser-200-8169
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А чем же всё таки не устраивает оригинал? Если такое рвение с вязкостной формуле 5w40, то у тойоты есть оригинальное 5w40, лучше уж использовать его. А вообще, как верно заметил Михаил, лучше всего придерживаться рекомендациям завода изготовителя.
    Mazda 3
  • Да у меня просто его пол бочки, вот и спрашиваю можно, нельзя)). На канистре с низу написано CF
    Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В принципе можно. Единственное, смена типа масла на автомобилях с приличным пробегом не очень хорошо влияют на двигатель.
    Mazda 3
  • Пробег 110.000.Понял. Спасибо всем! Буду лить его и менять через 5т.км
    Toyota Land Cruiser