Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Что делать, течет антифриз Toyota Land Cruiser 200?

Проконсультируйте пожалуйста по следующей проблеме: автомобиль тойота-ленд курьер 200 в отпуске начал греться двигатель, обнаружил что низкий уровень охлаждающей жидкости. Долил жидкость до уровня и тут началось, когда глушу машину из под правого крыла начинает капать антифриз. Уровень падает и я постоянно доливаю оригинальную охлаждающую жидкость. Обратился в Тойота они сказали что система охлаждения герметична но проблему не решили. Я думаю что завоздушена система охлаждения или не держит давление клапан на расширительном бачке. Что может быть?
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Судя по Вашему объяснению, заехали в достаточно некомпетентный сервис, который не может найти течь. Если она была, следы ищутся совершенно однозначно. Либо негерметичность какого-либо из элементов системы охлаждения, либо выкипание бачка. Для начала необходимо определиться, откуда именно была течь и из-за чего, а далее, в зависимости от происхождения течи, предполагаются соответствующие проверки. Т.е. либо это течь - и это решается заменой негерметичной детали, либо выкипание, из-за чего то, например, не рабочий термостат, не включается вентилятор системы охлаждения, забит радиатор и т.д.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если клапан не держит, тогда при нагреве шланги системы охлаждения не будут надуваться, а так и останутся мягкими. Это легко проверить.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А давление системе охлаждения необходимо.
    Завоздушенная система обычно определяется по неравномерному нагреву разных частей системы охлаждения и прежде всего по плохо работающей печке.
  • Коллеги спасибо за информацию. Если причина не включается вентилятор системы охлаждения то двигатель начнет перегреваться? Я не могу понять куда уходит охлаждающая жидкость
    Мурманск
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если жидкость не охлаждается вентилятором, и начинает перегреваться, а следовательно кипеть, то начинает переливаться из бачка системы охлаждения. Но это как один из вариантов, необходимо проверить всю систему охлаждения.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверить срабатывание вентилятора вам вполне по силам. Сделайте это и вопрос сам отпадёт.
  • Если уходит антифриз, то необходимо проверять течи и прокладку головки блока цилиндров. Не явная течь, когда ее трудно увидеть, когда испаряется или ее раскидывает, бывает от помпы или на самом радиаторе системы охлаждения. Необходимо тщательно все проверять, особенно помпу и причем на работающем двигателе, сняв все защитные кожухи.
    Далее необходимо проверить сам расширительный бачок на наличие трещин. Проверьте пробку с клапаном расширения и стравливания избыточного давления.
    Курск, Chevrolet Lacetti