Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Что делать, если перепутал полярность аккумулятора в Toyota Land Cruiser 100?

Перепутал полярность аккумулятора теперь нет питания Toyota Land Cruiser 100. 2003г. 4.7л. От замка зажигания не загорается щиток приборов, не срабатывает бензонасос, не включается реле стартера( соответственно не крутит стартер)
6 ответов
  • Приветствуем Вас еще раз на нашем портале, уточните, Вы проверили предохранители, указанные мной ранее? Осмотрели проводку, ее целостность, контакты и разъемы, не подплавились ли они? Если со всем этим в порядке, то нужно сделать компьютерную диагностику, чтобы точнее определить по кодам ошибок: в каком месте идет обрыв электроцепи, работоспособность ЭБУ, также придется проверять подключением питания напрямую каждое не работающее электрооборудование, чтобы исключить выход из строя в результате смены полярности
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Предохранители в большом блоке под капотом целые, видимых повреждений проводки не обнаружил. Маленького блока предохранителей нет. При заамене другого акумулятора на клемме были кратковременные искры не очень большие, примерно такие когда подключаешь зарядное устройство, но это было лишь косание к клемме.
    Тюмень, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Искры свидетельствуют лишь о том, что не все цепи бортового электрооборудования оказались в обрыве или сгоревшими из-за переполюсовки. Это нормальное явление. А вот найти причину невозможности запуска придётся искать пошагово, замеряя напряжение от источника, то есть батарей, к потребителям.
  • Хорошо, спасибо. Завтра буду зазывать автоэлектрика.
    Тюмень, Toyota Land Cruiser
  • Здравствуйте! Будем ждать от Вас информации. Также хочу сообщить Вам, что мы можем порекомендовать квалифицированный сервис для проведения диагностики электрооборудования на территории города Москвы. Для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Москва, Daewoo Nexia
  • Хорошо . Но Я в Тюмени.
    Тюмень, Toyota Land Cruiser