Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Что делать, если горят значки 4lo esp и чек Toyota Land Cruiser 200?

ЧТО делать загорелись ошибки.Машина ненабирает обороты.
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Данные значки загораются практически при любой неисправности, необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Причин может быть достаточно много, например клапан ЕГР, так же проблема может быть в топливной системе, при диагностике это можно определить более точно.
    Балаково, Kia Ceed
  • Диагностика показала неисправность турбины.Может такое быть? то появляется то пропадает.
    Ярославль, Toyota Land Cruiser
  • Такое может быть, при диагностике должны были проверить параметры ее работы и найти причину неисправности, напишите пожалуйста код ошибки в OBD формате (пять знаков).
    Балаково, Kia Ceed
  • Ничего не сказали. Замена топливного фильтра поможет?
    Ярославль, Toyota Land Cruiser
  • Замена топливного фильтра не поможет, если неисправность в турбине. Проведите диагностику у ОД или в профильном сервисе, после диагностики попросите распечатку кодов ошибки и самое главное, диагност должен не просто считать ошибки, а еще и найти причину данной ошибки, т.е. провести ряд проверок.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо
    Ярославль, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибка по величине наддува не должна появиться сразу после запуска, она появляется только при езде. Появляться она может не всегда, неисправности турбины бывают разные, некоторые приводят к спорадическим проявлениям. Проверять нужно по текущим параметрам, дует турбина или нет и сколько. Есть подозрение, что это не все проблемы, нужно повнимательнее подиагностировать.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Соглашусь с коллегами, без хорошей диагностики неисправность найти будет трудновато. Лучше всего будет удалить коды ошибок и поехать на тест драйв с диагностическим прибором, чтобы онлайн видеть, какая ошибка зажигает "чек". Исходя из этого кода проводить дельнейшие исследования. А после чего загорелись эти ошибки? Есть с чем связать?
    Mazda 3