Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

После замены колодок передней части, начало скрипеть левая сторона при сильном торможении. В чем может быть причина?

В сервисе сказали что надо диогнастировать. Колодки оргинальные с сайта emer.ru. Мне просто интересно если проблема с качеством колодки тогда бы скрипели обе стороны, а так у меня только одна сторона.
5 ответов
  • Здравствуйте. Конечно в сервисе правы, нужно диагностировать, искать проблему. Причиной может быть множество факторов, от состава фрикционной накладки до не правильной работы суппорта.Но очень часто бывает что скрипит просто колодка. Она может скрипеть весь срок службы, может просто притереться. Встречаются такие неприятности, с запасными частями.Попробуйте двигаясь задним ходом по интенсивнее притормозить. Тем самым исключите возможную проблему, попадания инородного предмета в тормозной механизм.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Здравствуйте Андрей, спасибо за ваш ответ. Сегодня вечером попробую вариант с задним ходом, позже отчитаюсь.
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser Prado
  • Попробовал вариант с задним ходом, не помогло. Сейчас нахожусь в тойоте центре, оказывется сам тормозной диск выступал по краям то есть серединная часть по ходу службы чуть-чуть износилась а края бортиком остались. Теперь собираются тестировать.
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser Prado
  • Посмотрите, ответьте стоит ли делать то что они реконмендуют?
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser Prado
  • Вот собственно и текст; Передние тормозные диски изношены и имеют кантики, колодки по мере выроботки натирают раковины и начинают скрипеть. Рекомендуется заменить или проточить передние тормозные диски и заменить колодки.
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser Prado