Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Почему не работает штатное ГУ на Toyota Land Cruiser Prado 3?

Само ГУ включается, но очень плохо играет фм приемник( то играет то совсем пропадает) и иногда отказывает сенсер. Выводил дополнительную антену на фм и тв, эффект тот же. такое чуство что коротит и его выбивает . сразу же отказывает и сенсер и сд рум не работает. Что делать?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А после чего началось такое проявление? Ничего дополнительного не подключали? Вмешательства в проводку не было? Стоит проверить состояние разъёма и целостность проводки. Если всё в норме, похоже, что неисправность самого головного устройства, возможно, внутреннее замыкание. Помимо варианта замены, есть много сервисов, которые занимаются ремонтом головных устройств.
    Mazda 3
  • Добрый вечер, Уважаемый, если проблема плавающая, то причина либо в самом ШГУ, выходит из строя, проверить можно подменив временно заведомо исправным, либо все же причина в проводке, как Вы написали, повреждена изоляция, коротит, отходят или загрязнены разъемы, Вам нужно проверять по схеме визуально и мультиметром проводку, вот тут можно скачать все электросхемы для Вашего авто https://yadi.sk/d/Tgsz2AX2qbf9v
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Одним прекрасным утром начало радио вышибать и все. предположений нету. Цепь можно прозвонить? это Цешкой на каждую ножку в штекере по отношению к земле прозвонить?
    Красноярск, Toyota Land Cruiser Prado
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Автомобильному электрику остаётся только осмотреть разъёмы, проверить приходящее напряжение и массу, осмотреть антенные провода, проверить наличие сигнала на проводке цифровой связи с остальной электроникой, а всё остальное, происходящее внутри ГУ должны проверять спецы по ремонту электронных блоков или аудиоаппаратуры.
  • Спасибо за ответы! Надеюсь скорым временем вопрос решиться
    Красноярск, Toyota Land Cruiser Prado