Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Почему не крутит стартер Toyota Land Cruiser Prado ?

Мороз -18,двигатель 5VZ 3,4 л. Сигнализация Аллигатор,дистанционно не завелась,от ключа-реле срабатывает,стартер не проворачивает,АКБ новая,световые индикаторы на панели не тускнеют в режиме старт.На мойке не был,в грязь не попадал.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Проверьте контакты проводов стартера, попробуйте подключить его напрямую, так же проверьте, приходит ли на него питание, если приходит, то проблема может быть в самом стартере, так же он мог замерзнуть (образовался конденсат), желательно отогреть автомобиль в теплом боксе. Если не приходит питание, то нужно проверить всю его цепь, проверить контактную группу замка зажигания.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Скажите, до морозов проблемы с запуском двигателя возникали? Если нет, тогда скорее всего причина в аккумуляторе. При высоких минусовых температурах, АКБ разряжается довольно быстро. Также стоит проверить проводку стартера и подключить его напрямую, как уже ранее говорил Михаил. Если при подключении стартера напрямую он будет крутить, то судя по всему проблема в аккумуляторе. Если не будет работать, нужно смотреть сам стартер, разобрать, почистить, прозвонить и при необходимости смазать.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Через переднюю правую колёсную нишу толстым прутом(металл) стукнул по стартеру во время запуска с пульта(был один),сработало.Всё таки конденсат во втягивающем....
    Южно-Сахалинск, Toyota Land Cruiser Prado
  • Так же может быть плохой контакт во втягивающем или самого стартера. Рады что вопрос решился.
    Если наш сервис для вас полезен, можете его поддержать.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Подмерзание стартера - не редкая неисправность. Некоторые производители даже официально выпускают процедуры по прогреву стартеров промышленным феном, со снятием. Если у Вас появится такая возможность, то это сделать не помешает, конечно предварительно сняв его с автомобиля. Греть порядка получаса, при невысоких температурах. Как правило на зиму хватает.
    Mazda 3