Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Не крутит стартер в мороз Toyota Land Cruiser Prado 

Здравствуйте, проблема уже больше года, при температуре примерно ниже -15 на холодную не крутит стартер если кинуть + на командный провод на включённом зажигание заводится без проблем, немного прогревается и начинает заводиться повторно уже с ключа, стартер заменён сигнализация новая аккумулятор новый проблема остаётся, установил вебасто после прогрева мотора также не заводится, думаю причина блокировки от запуска в мороз но вебасто это исключила, помогите советом. Заранее спасибо
1 ответ
  • Добрый вечер, уважаемы автовладелец!
    Проверяйте в первую очередь реле на стартер, так как оно может залипать в мороз и не давать сигнал на запуск.
    После, не помешает прозвонить проводку от самого реле, до выводов на стартер, на ключ зажигания. Приходит ли питание на сигнальный провод в момент включения положения "пуск". Прозванивать все лучше под нагрузкой(лампой) чтоб подать реальную нагрузку.
    Далее, если говорить о проблеме стартера или венца маховика, можно пробовать постукивать по самому стартеру(деревянным молотком или резиновым молотком, обычной дерявяшкой) в момент включения зажигания на "старт". Так можно исключить залипание стартера, или его заклинивание.
    Если начнет крутить, уже проверять узел стартер-маховик.
    Проблема по сути не сложна, главное понимать что делать.
    Самой блокировки по температуре на авто быть не должно, это или обмерзает что-то по электронике, или перекашивает если говорить о механических частях.
    Херсон, Skoda Octavia