Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Не крутит стартер когда двигатель горячий Toyota Land Cruiser Prado 2

После остановки и выключения двигателя, бывает, что при следующем запуске, минут через 5, автомобиль не заводится. Вставляешь ключ, проворачиваешь и ничего не происходит, даже не пытается завестись. Но если подождать минут 20, то заводится как обычно. Когда автомобиль заводишь с утра, то ни разу не было, чтобы не завёлся, только при горячем двигателе не крутит стартер
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Причин может быть несколько. Начните с простого - зачистите клеммы стартера, АКБ. Затем, если стоит нештатная сигнализация с автозапуском, нужно проверять ее настройки в специализированном сервисе, возможно она блокирует. Также дело может быть в контактной группе замка зажигания, износились, проверить это можно заменой на заведомо исправный. Причина может быть и во втягивающем реле. Нужно все проверять. Еще стоит пройти диагностику, почитать коды ошибок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день!
    При повороте ключа из-под капота доносятся какие-то звуки, щелчки стартера например?
    Приборная панель не гаснет?
    Больше всего похоже на неисправность стартера, который при перегреве не срабатывает.
    Попробуйте при таком горячем пуске, ручкой от молотка, или чем-то деревянным постучать но стартеру(в момент поворота ключа зажигания) - если схватит стартер под диагностику.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, при повороте ключа никаких звуков не доносится, приборная панель не гаснет. На поворот ключа нет ни какой реакции.
    Владивосток, Toyota Land Cruiser Prado
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В подобном случае единственный верный способ понять, в какую сторону продолжать поиск, это проверить управляющий сигнал и питание на самом стартере в момент проявления дефекта. Дальше нужно будет проверять реле стартера и его цепи, потом проверять уже по показаниям сканера- видят ли электронные блоки поворот ключа.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Еще стоит проверить какое положение рычага акпп показывает в момент неисправности на щитке приборов, попробуйте запустить двигатель на нейтрали (проблема может быть в датчике положения селектора).
    Балаково, Kia Ceed