Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Как улучшить яркость фар в Toyota Land Cruiser Prado 4?

Здравствуйте. Фары с обычными лампами, светят так себе, особенно габариты раздражают. Что лучше сделать? Поменять на светодиодные все лампы (какие?), есть ли смысл всего этого? Или же просто купить новую блокфару уже которая с галогенными идёт? Хотелось бы подробную консультацию)) оплачу сколько скажете. Спасибо
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, Уважаемый. Головной свет автомобиля проектируется непосредственно под лампы, на которые даёт допуск завод-изготовитель. Для светодиодных ламп, также отдельно проектируется оптика, как и для газоразрядных ламп (ксенона). Поэтому как диоды, так и ксенон, ставить не рекомендовал бы. Также не стоит ставить галогеновые лампы повышенной мощности (90-100W). На мой взгляд, оптимальное, что можно сделать, это купить альтернативные лампы типа "блювижн" или "найтбрекер" номинальной мощности 55-60 W. Только имейте ввиду, служат они не долго. Можно установить оптику от более дорогой комплектации, которая идёт со штатным ксенононом, но тогда по правилам ПДД необходимо будет устанавливать омыватель фар и автоматический корректор угла наклона фар. Конечно, этого можно и не делать, нарушая ПДД, но это всё на совести автовладельца. Можно оставить головную оптику так, как есть, и установить дополнительные фары, типа хеллы, на крышу автомобиля например, многие так делают, или спереди, перед решеткой радиатора. В общем, вариантов достаточно много, но в любом из них приходится идти на какой-то компромисс.
    Mazda 3
  • Спасибо!Всё понятно.
    Москва, Toyota Land Cruiser Prado
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! К ответу коллеги могу добавить, что лампы ближнего света должны у вас стоять с цоколем H11, если подбирать по Osram то вам нужен каталожный номер 64211NBU. Внешне лампа будет выглядеть как на фото ниже. Что касается габаритных огней, то можете установить лампы более яркие тоже от Osram с каталожным номером 2825HCBI, вид лампы на фото ниже.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Тамирлан, к ответу коллег хочу добавить интересную информацию в виде статей из нашей базы знаний на тему вопроса. Возможно Вам будет интересно их почитать:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/galogennye-fary-2754
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/svetodiody-v-gabarity-14136
    3) https://blamper.ru/auto/wiki/zapchasti-i-aksessuary/zamena-obychnyh-lamp-avtomobilya-na-svetodiodnye-3050,
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам только стоит учесть, что попытки сделать свет слишком ярким не только встречным водителям мешают, но и вам не сильно помогают. Слишком яркое освещение зоны перед автомобилем не даёт глазам адаптироваться к темноте и за светотеневой границей водитель хуже различает препятствия. Тогда хочется свет поднять, а это прямая угроза ослепления встречных. То есть не старайтесь добиться максимальной светоотдаче фар, найдите разумный компромисс. Важнее направление и равномерность пучка, чем его яркость.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же рекомендую провести регулировку пучка света фар на специальном стенде (они могут быть не верно отрегулированы) и провести полировку фар при необходимости, что так же добавит яркости (при потертой фаре).
    Балаково, Kia Ceed