Все вопросы о Toyota Corolla

Свистит при движении, но не на холостых Toyota Corolla 10

Свист как будто воздух свистит, спереди, изнутри, при движении, на холостых оборотах при запуске нет, только при движении. Машина плохо разгоняется. МКПП робот ( в механическом режиме и как автомат может работать, использую только в последнем).
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! А откуда больше слышно свист, из моторного отсека? Если да, то свистеть может ремень ГРМ или навесного оборудования, нужно проверить визуально их состояние и натяжение. Также проверьте все патрубки в районе воздушного фильтра, может какой слетел из-за ослабшего хомута. Еще свист может вызывать какая-либо деталь, отошедшая от кузова, например, уплотнитель лобового стекла, молдинги на дверях.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если звук похож на свист именно воздуха, то и ищите его источник там, где движется воздух- во впускном тракте. На холостых оборотах количество воздуха, поступающего в двигатель, очень мало, а при езде поток воздуха значительно увеличивается, потому и слышен свист только в движении. Осмотрите все пвтрубки, соединения, проверьте состояние воздушного фильтра, если он засорен, разрежение на впуске значительно возрастает, плюс это может снижать мощность двигателя.