Все вопросы о Toyota Corolla

Как ремонтировать рулевую рейку ?

Toyota Corolla как ремонтировать рулевую рейку и что можно сделать чтобы уменьшить износ втулок рейки?
4 ответа
  • Доброго дня! Передала ваш вопрос профильному специалисту, в скором времени он ответит Вам.
    Московская область, Volkswagen Golf
  • Здравствуйте,стуки в рулевой рейке, проявляющиеся при проезде мелких неровностей,это болезнь всех королл с электроусилителями руля.Стучит там,как правило вал в изношенной втулке.Вся проблема сводится к замене заводской втулки на самодельную.Втулку надо выточить из фторопласта.Чертёж прилагается.Втулка находится под алюминиевой шайбой,которую надо вытащить с помощью обратного молотка.Собирается в обратной последовательности.Распил втулки ориентируем вверх.Все детали надо смазать.Когда будете снимать,ставить рейку на место,не повредите рулевой шлейф подушки безопасности (нельзя крутить руль без рейки).
    Клин
  • Скажите пожалуйста из чего сделана заводская втулка и чем лучше второпласт, и что это за материал второпласт? Спасибо большое за предыдущий ответ очень ёмко!!!
    Семипалатинск, Toyota Corolla
  • Добрый день. Как правило, оригинальные втулки изготавливаются из высококачественного пластика, стойкого к химическому воздействию масел.
    Фторопласт - это полимер, который отличается доступностью, и требуемыми физическими и химическими свойствами, которые проверены годами в ремонтных мастерских рулевых реек.
    Херсон, Skoda Octavia