Все вопросы о Toyota Corolla

Свист при скорости 100 км/ч и более Toyota Corolla

Прошлым летом под колеса бросилась большая собака (погналась за другой собакой), при этом повредила правую фару и решетку. Решетку не меняла. Может ли свист быть по этой причине или есть более серьезная проблема?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточняю данные по вашему вопросу, отвечу вам в течении 40 минут.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Тут нужно проверять все. Если до повреждения свиста не было, значит нужно смотреть в этом направлении. Попробуйте снять решетку и поездить без нее, так же от повреждения фары возможно свист. Так же свист может быть и от ремня генератора (слабо натянут или износился, нужно осмотреть), попробуйте на скорости отпустить педаль газа, возможно свист уменьшится. Так же рекомендую проверить тормозные колодки (износ) и состояние ступичных подшипников. Возможно не закрыто до конца стекло одной из дверей.
    Балаково, Kia Ceed
  • Склоняюсь больше к повреждению решетки. Снять ее и попробовать - хорошая идея. Колодки уже купила, периодически осматривали - не критично. О ремне была мысль. А ступичные подшипники в момент замены колодок можно будет проверить? По поводу опущенного стекла.... Я конечно женщина, но не полная дура. За советы - большое спасибо!
    Орехово-Зуево, Toyota Corolla
  • Подшипники ступиц лучше всего проверять на подъемнике, вывесить автомобиль и прослушать с включенной передачей, потом проверить люфт колеса. А по поводу стекла, любой может не заметить, если закрывать стекло в ручном режиме, отпустить чуть раньше, а потом им не пользоваться допустим (да же мужчины).
    Балаково, Kia Ceed