Все вопросы о Toyota Camry

Почему закусывает колесо на Toyota Camry?

Вопрос заключается в том, что при езде 80-100 км идет вибрация с передних колес,Думал колеса и на зиму купил новые,балансировку делали при мне у знакомого в автосервисе. Плюсом когда с парковки выезжаеш влево потихоньку, чувствуется что идет закусование колеса, но при этом развал уже два раза делал в разных сервисах и оба человека говорят, что развал у меня на твердую 5ку. грешу на подшипник ступечный. работаю в запчастях и уже объехал с этой проблемой 5 сервисов в которых сам лично знаю что работают мужики с большим опытом и сертификацией и все говорят что у меня все отлично, все расходники новые в оригинале стоят. звука подшипника нет. смотрели привода со снятием(внутренни и наружний),все нормально.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привода и виноваты. Но руками вы это не определите. Без нагрузки только закусование можно нащупать. А там поглубже, проявляется под значительной, по сравнению с руками, нагрузкой. Можно попробовать на подъёмнике при полностью вывернутых колёсах плавно повращать руками или мотором и внимательно следить за равномерностью вращения. Подозреваю, что рывки будут заметны на одном из наружных шрусов. Может оказаться трещина в сепараторе, к примеру...
  • мои подозрения падают на левое колесо. Шрус наружный менял на нем,но проблема осталась. если это из-за привода все же, то тогда скорее всего это тогда внутренний. на подъемнике висел уже не раз,колеса смотрели как на равномерность так и на посторонние звуки. все хорошо говорят. мне кажется что надо попробовать поменять все таки левый подшипник и за одно глянуть еще раз внутренние шруссы и пасадку в АКПП. один выдвинул версию,что надо поменять салентблоки на рычаге и на подрамнике. у него на Карине похожая ситуация была и так же искал причину. но только не было чувства болтания колеса как у меня.
    Красноярск, Toyota Camry
  • люди с сервиса ездили за рулем(разные сервисы) и все в один голос говорят, что машина едет как по рельсам. руль чувствует. Если бы была возможность поставить колеса низко профельные тогда можно было бы отмести тот факт что резина высокая и на повороте когда давления мало ее подворачивает.
    Красноярск, Toyota Camry