Все вопросы о Toyota Camry

Толчки при переключении АКПП Toyota Camry 

Добрый день! Тойота Камри 2015г 2.5 пробег 34тыс. ощущаются небольшие толчки при переключении со 2 на 3 и пробуксовка при переключении с 5 на 6. все это происходит на холодную . ездил к од, диагностика не выявила ни каких неисправностей.Хотелось бы еще уточнить насколько сильные толчки при неисправности гидроблока, у меня они не то чтобы толчки, больше провалы . Может я придираюсь, но мне кажется что 6-ступ коробка должна работать помягче. Я второй хозяин недавно купил машину, поэтому не могу сказать давно ли эта неисправность. До этой машины была камри 40 2,4 2011г проблем не было таких. На форумах пишут что это нормально , так коробка работаетЕще вопрос: можно ли определить неисправность гидроблока без снятия коробки, есть ли какое-то оборудование. Мог ли ОД делая диагностику у себя на оборудовании ни заметить эту неисправность?
1 ответ
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Пробег у авто может быть скручен, пусть даже это "дилерское" авто, со всеми подписями и печатями.
    Проверьте состояние масла, смените его. Хуже в любом случае не будет, но это поможет избежать вышеуказанных проблем из-за старения и выработки масла.
    Гидроблок это устройство для регулирования подачи масла на те или иные потребители в коробке. Он может или забиться, или в следствии износа клапанов, плунженов, их пружин и т.д. дать отказ, но это проверяется только снятие и визуальным осмотром.
    Пока система не выдаст ошибок, никто этим заниматься не будет, да и нет в этом надобности.
    Смените масла, проверьте состояние старого. Если будут намеки на стружку, или угар масла, тогда это повод задуматься о ремонте АКПП, или более глубокой ее диагностике.
    Херсон, Skoda Octavia