Все вопросы о Toyota Avensis

Что делать, если горит ошибка P1047 Toyota Avensis 3?

Здравствуйте! На приборной панели загорелись знаки - Check engine, стояночный тормоз и VSC. Пишет - проверьте стояночный тормоз, проверьте систему VSC. Ездила к ОД в Сокольники на диагностику - сказали менять актуатор Valvmatic. Код не написали. Потом съездила к независимым диагностам. Выдали код ошибки - Р1047 "Управление подъемом клапанов (банк 1) - Ошибка в цепи тока и U011 Блок управления трансмиссии - нет связи. Что делать? менять актуатор, или можно решить вопрос более ...простым и дешевым способом? Вы предлагаете 3 варианта решения проблемы. Где можно ее решить? Сама, конечно, не полезу. Первое время дефект был плавающим. Сейчас горит постоянно. Если покупать актуатор самой, то нужно его полное название и маркировка.
13 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. ValveMatic - это слабое место Тойоты, и если ОД приговорил блок к замене, то проблема скорее всего именно в нём. В любом случае, ОД несёт ответственность за приговор, и если замена не помогает, то дальнейшие проверки будут за их счёт. Подобрать номер мы поможем, если напишите ВИН номер автомобиля. Блок этот неразборный, поэтому более простым и дешевым способом проблему не решить. На данный момент, я даже не слышал про сервисы, которые данные блоки разбирают и пытаются починить.. Для того, чтобы убедиться в диагнозе точно, можете сделать диагностику в третьем сервисе, но желательно тоже профильном по Тойоте. Но с большой долей вероятности можно сказать, что проблема в блоке ValveMatic. Если интересно, работа системы ValveMatic показана на видео https://youtu.be/RHNXbGGvOdc
    Mazda 3
  • Но пишется ошибка!? Р1047
    Москва, Toyota Avensis
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так ValveMatic как раз и отвечает за изменения высоты подъема клапанов! Для этого эта система и придумана. Это отчетливо видно на видео.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, проверьте еще на всякий случай предохранители, если Вам этого конечно не делали. Они находятся в блоке моторного отсека и обозначение с местоположением есть на обратной стороне крышки:
    Система VALVEMATIC — P-SYSTEM*2 30 А.
    Стояночный тормоз — E-PKB 30 А.
    Вот тут есть полное описание предохранителей для 3-го поколения https://blamper.ru/auto/toyota/avensis/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/predohraniteli-v-motornom-otseke-toyota-avensis-iii-11778
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • стояночный тормоз работает
    Москва, Toyota Avensis
  • 30 Амперные есть только регулировка руля – 30 А. и Передние стеклоочистители
    Москва, Toyota Avensis
  • А в один из Ваших сервисов можно съездить? Там меняют только на "родные" запчасти?
    Москва, Toyota Avensis
  • Не только на родные, Вы можете посетить один из сервисов наших партнеров в г. Москва, на японских авто, в том числе и Тойота, специализируются, например, тут https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/admiral

    Полный перечень автосервисов можно посмотреть здесь https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/admiral
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • vin SB1BG76L70E011616 Двигатель 1,8. Какой актуатор нужен, сколько стоит и где купить? На сервис запишусь. спасибо.А "Адмирал" гарантию дает?
    Москва, Toyota Avensis
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Номер детали 222A0-37013. Стоит она дорого, в районе 80-100 тыс. рублей. Насчёт гарантии у сервиса, лучше всё-же уточнить у них. Все по разному, но как правило от полугода до года на работы. Гарантию на з\ч даёт продавец. Поэтому, чтобы не было "перевода стрелок", в случае неточного диагноза, покупать и ремонтировать лучше в одном месте. Поэтому, я бы рекомендовал делать это у официалов. А так, можно воспользоваться сервисом поиска з\ч http://www.zzap.ru
    Mazda 3
  • а не оригинал? и сколько можно ездить без ее замены? с ошибкой. Машина едет нормально
    Москва, Toyota Avensis
  • Каталог запчастей не выдает аналогов, если придется менять, то только оригинал или брать б/у с разборов, но тут уже никаких гарантий.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ездить с таким дефектом можно сколь угодно долго. Двигатель при этом работает менее эффективно, но вполне возможно, что в этого просто не заметите.