Все вопросы о Suzuki SX4

Что делать, если не работает штатный центральный замок в Suzuki SX4

Батарейку поменял, лампочка на ключе загорается. Машина не реагирует. Пользуюсь другой сигнализацией- пандора. она установлена давно, никаких проблем не было. возможно случайно отключил родную сигналку, нажав что-то не то.
7 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим ответ на Ваш вопрос, это займет некоторое время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Если Ваш автомобиль оснащен системой бесключевого доступа (если я Вас правильно понял), то вероятных причин может быть достаточно много. Для начала стоит проверить все предохранители и попробовать воспользоваться вторым ключом-картой. Далее необходимо попробовать перепрописать электронный ключ.
    Также причина может быть в сбое электронного блока управления штатной охранной системой или неисправности принимающего модуля. В этом случае начать проверку лучше с компьютерной диагностики.
    Россия, Subaru Legacy
  • В дополнение коллеги прилагаю схему предохранителей, рекомендую проверить 14 и 23. Они находятся в салонном блоке авто, под приборной панелью. И еще на всякий случай электросхемы
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А после чего перестал центральный замок? Это же случилось ещё до замены батарейки? Отсоедините клемму АКБ на непродолжительное время, и как заметили коллеги, попробуйте воспользоваться вторым брелком. Если с него все работает, то проблема в брелке. Если же нет, то потребуется подключение диагностического прибора.
    Mazda 3
  • Здравствуйте! Присоединюсь к вопросам, батарейку меняли, т.к. возникла эта проблема? Не работает и центрзамок и запуск без ключа, т.е. фактически система не видит чип-ключ? Если все перечисленные моими коллегами способы не помогут, то уже только диагностика системы сканером, т.е. без профессионального вмешательства не обойтись. Мы можем помочь Вам в подборе сервиса с квалифицированными электриками-диагностами, на территории Московского региона, для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Также выложил для Вас руководство по эксплуатации, начиная со страницы 1-2 описание работы системы, а также ее функционал: https://yadi.sk/i/kltPzfMUmZb9W
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо большое всем экспертам за ответы и советы! Да, батарейку решил поменять по причине этой ситуации. Получается, что система не видит ключа. Сейчас пойду тестировать запасной ключ.
    Москва, Suzuki SX4