Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Почему не работает автокорректор фар Suzuki Grand Vitara?

Здравствуйте, не работает автоматический корректор фар. Фары всегда находятся в одном положении, светят правильно, при включении зажигания лампа автоматического корректора фар загорается, после пуска двигателя лампа тухнет и через несколько секунд снова загорается, проверил на рычагах механизмы целые и подключены, на фарах тоже все целое и все подключено, какая может быть причина данной неисправности ?
7 ответов
  • Добрый вечер.
    Обрабатываем ваш запрос.
    Укажите, пожалуйста, неисправность проявляется только горящей лампочкой на приборной панели, или фары не корректируются при загрузке авто?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Фары находятся всегда в одном положении , при загрузке не корректируются.
    Барнаул, Suzuki Grand Vitara
  • Здравствуйте, в данном случае необходимо проверять всю систему. Первым делом проверяются предохранители, затем работоспособность блока управления корректором фар. Необходимо проверить прохождение сигнала к самим механизмам корректоров. Стоит прозвонить провода, проверить сами механизмы. Если все в исправном состоянии, тогда причины в самом блоке управления или в концевых механизмах регулировки.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своим коллегой. Как было сказано выше проверку стоит начать с предохранителей. Далее стоит проверить датчики положения кузова, расположенные на рычагах подвески (визуального осмотра при этом обычно не достаточно)и разъемы их проводки.
    Если эти элементы в порядке, то потребуется проверять блок управления автокорректором фар приводы корректора фар и всю проводку. В этом случае лучше начать с компьютерной диагностики.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте.
    Если один из двух датчиков положения кузова не работает, то фары не будут реагировать на положение кузова. Проверьте предохранители и реле, далее проверяйте датчики положения кузова. Прикладываю руководство по диагностике автокорретора фар (на английском): https://yadi.sk/i/PZ9ucDDxkYMsc
    Балаково, Kia Ceed
  • А где они предохранители на него, в книге о них ни чего не написано , Вы знаете где и как подписан этот предохранитель ?
    Барнаул, Suzuki Grand Vitara
  • Необходимо проверить предохранитель №16 в моторном отсеке, а также предохранители №13, 14 и 15.
    Также Вы можете скачать инструкцию по Вашему автомобилю по ссылке: http://www.fayloobmennik.net/4951843
    Россия, Subaru Legacy