Все вопросы о Subaru Forester

Почему в Subaru Forester 3 на холодном двигателе ( 5-7) мин прогрев при торможении загорается AT oil temp?

Заводишь, греешь 5-7 мин. трогаешься, едешь, тормозишь, загорается AT oil temp , отпускаешь тормоз ,гаснет. Через 5 минут движения, при торможении, ни чего не горит.
4 ответа
  • Здравствуйте, Ваш вопрос обрабатывается, ответ будет дан в ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Вам стоит проверить контакт на датчике заднего редуктора. Со временем там от коррозии отпадает клемма. Визуально может быть и не видно, но стоит проверить. Замените при необходимости клемму (маму) на проводе к датчику и все должно уйти.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Кроме того, данная ошибка может указывать на перегрев АКПП. Проверьте на всякий случай уровень масла в ней. Так же проблема может быть в электрике, в проводке и контактах, как указал мой коллега выше. Даже если сообщение потом гаснет, Вам все же лучше перестраховаться и провести диагностику коробки сканером.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте для начала ту самую температуру, о которой вам сигнализирует панель приборов, по текущим показаниям блока управления трансмиссии. Есть ли правда перегрев или, что более вероятно, есть пропадание или резкий скачок показаний, что расценивается ошибкой. О чём, кстати должен быть код неисправности. Считайте коды.