Все вопросы о Subaru Forester

Дергается вариатор Subaru Forester IV

автомобиль Forester SJG 2013 г., пробег 72 т.км.: раньше было что при резком разгоне дергается, это происходит только на 3800-4000 оборотах, до и после этого порога все нормально. сейчас такое дерганье стало проявляться при начале движения с педали тормоза (например когда трогаешься в подъем в пробке). я подозреваю что дело в вариаторе, но возможно могут быть и другие причины. чек не горит. подключали сканер, но он ничего не показал. масло в вариаторе менял, свечи менял на 55 т.км.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А масло оригинальное (SUBARU CVT Oil Lineartronic) заливали в вариатор? Если двигатель исправно работает, то стоит провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы (не просто ошибки считать) соленоидов, датчиков вариатора, так же проблема может быть в гидроблоке, так же может быть механическая неисправность (гидротрансформатора).
    Балаково, Kia Ceed
  • Масло лил оригинальное, сканер подключали все датчики работают в норме, гидроблок меняли ничем не помогло! Проблема решилась заменой вариатора. Сейчас у меня остался старый вариатор. Есть ли шанс его починить и продать?
    Владивосток, Subaru Forester
  • Можно попробовать продать его в сервис по ремонту вариаторов, они возможно его восстановят.
    Балаково, Kia Ceed
  • Вы знаете такие сервисы? Если да, то напишите номер пожалуйста! Я живу во Владивостоке, не слышал что бы у нас такие были.
    Владивосток, Subaru Forester
  • Можно поступить проще, разместить объявление в интернете и указать, что с ней было (например с возможностью отправки в регионы), так то же есть шанс продать коробку передач.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ок, спасибо! Так и сделаю!
    Владивосток, Subaru Forester