Все вопросы о Subaru Forester

Что вызвало ошибку P0851 Subaru Forester 2?

Загорелся чек енджин, круиз-контроль и курсовая устойчивость 2008 г автомат, купили пару недель назад. На СТО заменили подшипник кардана -неделю ездили все ОК. Поставили сигналку с автозапуском - в этот день все было Ок, ничего не загоралось , машина заводилась и ключом и через автозапуск . На след. день утром -через автозапуск не завелась, ключом завелась и загорелись GE, ESP, Круиз-контроль. Сброс клемм АКБ ничего не дал. Поехали к электрикам по поводу автозапуска - стали проверять -автозапуск работает , проверяли пару часов. На след.день утром - автозапуск не работает, с ключа заводится. Код ошибки P0851 и так же горят курсовая уст. и круиз
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0851 - Выключатель запрещения запуска ("P"/"N") - низкий уровень входного сигнала (Низкий уровень входного сигнала в цепи датчика положения парковки/нейтрали). Необходимо проверить селектор (датчик положения передач), его провода и разъем, так же проблема может быть в ЭБУ. Стоит еще уточнить у установщиков сигнализации, не соединяли ли они под рулем зеленые разъемы, это нужно то же проверить и попробовать разъединить их.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Указанный код нужно проверять по месту, перемещая селектор и проверяя корректность определение положения селектора сканером. Вполне возможно, что ингибитор придётся заменить. Остальные неисправности связаны с неисправностью ингибитора. Пока система управления видит некорректность определения режима трансмиссии, будет включен аварийный режим и никакая противобуксовка или круизконтроль работать не смогут.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Похоже всё-таки, что повредили что-то при установке сигнализации. Попробуйте временно её отключить, у тех-же установщиков. Если неисправность уйдёт, значит проблема в сигнализации, если останется, то проверять корректность работы датчика положения селектора.
    Mazda 3