Все вопросы о SsangYong Kyron

Почему появляется детонация при нагрузке D20DT SsangYong Kyron?

Здравствуйте. Подскажите при небольшой нагрузке, ускорении слышен "звон пальцев" - детонация, даже в "натяг"-что может быть ? Диагностика ничего не дала. Может как-то мозги слетают?
11 ответов
  • Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, как давно появился этот звук, что ему предшествовало, и каков пробег автомобиля?
    Со временем, все дизельные двигатели начинают работать громче, это не является неисправностью, но эсли всё-таки этот звук ощутимо отличается от обычной работы двигателя, пропадает тягя - это признак неисправности.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Извините, но детонация это нормальный режим сгорания у дизельного мотора. По другому смесь не воспламенится в дизеле. Но на работу влияет и качество топлива, и регулировки системы управления. То есть вам стоит убедиться, что не топливо виной, перезаправившись в надёжном месте, а уж потом посетить диагностику, чтобы проверить и коды неисправностей, и параметры работы мотора. Опытный диагност знает, за чем нужно проследить.
  • Пробег 75000 км. По утрам секунд 20 идет сизый дым и немного подтраивает потом нормально.
    Саранск, SsangYong Kyron
  • А детонация проявляется как у старых москвичей при плохом бензине "пальцы звенят"?
    Саранск, SsangYong Kyron
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На дизеле схожее с детонацией бензинового мотора явление связано с нарушением момента или количества впрыска. Это подтверждается и дымлением. Это предмет диагностики.
  • Добрый день! Вам стоит начать с диагностики топливной системы как написал Алексей! Сделать это стоит комплексом, снять форсунки и проверить на стенде их производительность и как распыляется топливо. Далее если проблему не найдете проверять датчики давления и ТНВД и другие компоненты. Учитывая, что для проверки дизельной топливной системы требуется спецоборудование вам лучше обратится на специализированное СТО.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • А как отрегулировать момент и количество впрыска?
    Саранск, SsangYong Kyron
  • У вас это регулирует электроника. На насосе стоит датчик, а также на топливной рампе, блок управления и регулируют на основании их показаний.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • На рампе датчик давления топлива при включеном зажигании выдает 0,5 вольт. На холостых оборотах 1,0 вольт. а на 3500 оборотах 1,9 - 2,0 вольта, а вроде бы должно выдавать приблизительно 4,0 вольта?
    Саранск, SsangYong Kyron
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Важны показания не в вольтах, а уже преобразованные. Смотрите текущие показания на сканере в разных режимах и сравнивайте с заданными.