Все вопросы о SsangYong Kyron

Почему не работают спидометр, тахометр и датчик температуры на панели приборов SsangYong Kyron?

нет связи с ABS. всё произошло после перегорания 30 А преда при моргании дальним светом. Снял панель пропаял феном непомагло
10 ответов
  • Доброй ночи, Андрей. А какой именно предохранитель сгорел? И какой именно связи нет с АБС? У диагностического сканера? Или у щитка приборов? Какие либо проверки выполнились ещё? Считывание кодов ошибок? Видит ли сканер показания датчика температуры? Доходит ли этот сигнал до щитка приборов? Если все проверки сводятся к тому, что все сигналы приходят, значит следует заменить щиток приборов. Либо отдать его в мастерские, где занимаются их ремонтом.
    Mazda 3
  • Нет связи у сканера и у щитка. Предохранитель в моторном отсеке Ef1,Ef2 или Ef5 затрудняюсь ответить менял сын а он точно непомнит
    Москва, SsangYong Kyron
  • Пока больше не каких проверок не проводилось небыло схемы
    Москва, SsangYong Kyron
  • Современная панель приборов управляется собственным процессором, получает информацию в цифровом виде и преобразовывает её в индикацию и работу стрелок. Похоже, процессор сгорел. Проверить можно в ваших условиях только косвенно- проводка исправна и на CAN шине сигнал есть, значит в автомобиле всё в порядке, сама панель неисправна.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, Андрей!
    Стоит проверить еще предохранители под капотом и в салоне (слева торпедо), есть ли на них напряжение, так же стоит проверить сам датчик температуры охлаждающей жидкости, его разъем и провода.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для начала необходимо проверить выше указанные предохранители.
    Далее скорее всего придется проверять всю проводку и саму панель приборов, а также процессор, отвечающий за сигналы приборов. Предохранитель от обычного моргания дальним светом сгорает крайне редко.
    Москва, Subaru Legacy
  • Не подскажите какой поц отвечает за приборы и надоли в него что то заливать???
    Москва, SsangYong Kyron
  • Здравствуйте, Андрей!
    Прежде чем заниматься щитком приборов и лезть в дебри электропроводки, проверьте вообще ВСЕ предохранители. Иногда в описании предохранителей не всегда указываются все защищаемые цепи, либо перевод руководства не корректен или не переведено полностью. Проверять предохранители лучше всего мультиметром в режиме "прозвонка", т.к. визуально можно сгоревший не заметить.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Преды проверил в 3 блоках вперую очередь прозвонкой
    Москва, SsangYong Kyron
  • Добрый день, Андрей, попробуйте еще прозвонить разъем, контакты и проводку, а вот тут Вам в помощь предлагаю скачать электросхемы для Вашего авто https://yadi.sk/i/vkmvWMprfLoqr
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108