Все вопросы о SsangYong Kyron

Почему не отключается полный привод SsangYong Kyron?

купил авто б/у, на нем постоянно включен полный привод (горит 4вд хай) и не отключается "Специалисты" все проверили, вынесли вердикт замена ЭБУ управлением раздатки, все провода звонятся, двигатель привода рабочий, вилка целая, сигнал от переключателя в салоне доходит до ЭБУ, а от ЭБУ сигнал не идет на двигатель привода. Странно то что нет никаких ошибок на сканере, вот и есть сомнения в правильности диагноза(проверяли не ОД). Подскажите что делать и как быть?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, уважаемый. Не вижу преграды менять модуль эбу раздаткой. Причём у этих же, кто и приговаривал. Ведь сервис, выносящий вердикт - несёт за него полную ответственность. Не поможет - значит они этот модуль купят.
    А по сути проблемы - попробуйте все же осмотреть состояние разъёмов на самой РК, они порой окисляются. И каким сканером диагностировали? Мультибрендовый сканер не всегда видит внутренние ошибки блоков управления трансмиссией.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При неисправности электронного блока управления на выдаваемые им коды неисправности( или их отсутствие) обращать внимание не совсем корректно- как можно верить неисправному ЭБУ? Именно отсутствие логики в его поведении и есть его неисправность.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Можно найти профильный сервис (электронщиков) и попробовать отремонтировать блок управления полным приводом (если будет такая возможность, в зависимости от неисправности). Можно еще попробовать найти подменный блок и установить для проверки.
    Балаково, Kia Ceed