Все вопросы о SsangYong Kyron

Не работает спидометр, тахометр и стрелка температуры охлаждающей жидкости SsangYong Kyron 

На включенном авто заблокировались двери.Вскрыл капот, вытащил предохранители, сначала заглох мотор, потом открылись двери. После перестал работать спидометр, тахометр и стрелка температуры. Сдернули разъем с блока ABS все заработало кроме стрелки спидометра.
3 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Похоже на системный сбой. Обесточьте авто, путем снятия клемм с АКБ на некоторое время. После, проверьте предохранители которые были извлечены.
    Если после подключения питания ничего не изменится, тогда уже на диагностику, навскидку сказать сложно что могло случиться, и какой блок или система дали отказ.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Я ездила на диагностику, сказали блок АБС заменить, но ошибок по АБС на приборной панели нет. Скажите пожалуйста, а скорость считывается с датчиков АБС? Или с раздатки?
    Тернопольская область, SsangYong Kyron
  • Добрый вечер.
    Датчиков скорости на авто может быть несколько, один на коробке, второй на раздатке, в зависимости от модификации. Они передают сигналы на блок управления двигателем, и приборку.
    Датчики на колесах в первую очередь служат для считывания информации и ее подачи на блоки управления системами курсовой устойчивости.
    Если сервис дает гарантию, что после замены блока все проблемы уйдут - меняйте.
    Херсон, Skoda Octavia