Все вопросы о SsangYong Kyron

На форсунках при запуске нет плюса SsangYong Kyron I

Неожиданно не завёлся. Схватил, но сразу заглох и всё. Топливо на тнвд поступает при подкачивании грушей, давление на форсунке есть (закрывал пальцем). Цепь от разъёма до форсунок С115 прозвонил, целая. Минус на форсунках есть на разъёме. И не заводится, крутит вхолостую... Звонил контролькой с диодом, не моргает...
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно провести диагностику сканером, проверить параметры работы датчика коленвала и иммобилайзера (проверить разрешен ли запуск двигателя), так же попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа, еще стоит проверить все предохранители, проверить разъем ЭБУ, так же можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Контролька тут не помощница, нужно диагностическое оборудование. Как уже указал Михаил, может не быть разрешён запуск иммобилайзером, может не быть сигнала с датчика коленвала, также стоит учесть, что при любых неисправностях цепей форсунок и регулирования давления топлива, определяемых системой управления, она отключает подачу топлива, а этого контролькой не проверить.
  • Всё разрешено. По крайней мере ничто не устояло перед баллончиком Быстрый старт. Позже при прогретом и немного остывшем двигателе запускать автомобиль удавалось. На утро - опять та же ситуация:стартер крутит и не заводится. Опять баллончик и поехали. Все преды целые...
    Санкт-Петербург, SsangYong Kyron
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Невозможно такое, чтобы не было управления форсунками, а с "быстрого старта" двигатель запускается. Он может проработать только несколько секунд, пока не сгорит аэрозоль. Вы некорректно проводите измерения. Обратитесь на диагностику. Не на считывание кодов неисправностей, а на полноценную диагностику с проверками и измерениями.
  • Ну рассказываю как есть... Может контролька не тот прибор, чтоб показать сигнал, но то что не моргала - факт. А как завел - проехал и вчера километров 10 в энергичном режиме, чтоб уж "продавить" возможное "завоздушивание", так и сегодня жена ездила около часа не глуша автомобиль. И подогрев свечей не пойми как работает. Как неделю заводился - не работал (ни лампочка на шкале, ни реле не щелкало), как перестал заводиться - так исправно заработал. Сегодня опять с утра был подогрев, в обед нет... Веселый автомобиль...
    Санкт-Петербург, SsangYong Kyron
  • Диагностика - это хорошо. Но именно в тот день, когда собирался на нее ехать, автомобиль и не завелся. В воскресенье было уже поздно по времени, а потом трудовые будни... Пока вот баллончик выручает, завожусь на холодную с него... нашел мастеров, надо к ним заехать... Спасибо!
    Санкт-Петербург, SsangYong Kyron
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У меня сан енг купон немогу за вестись. Насосс подает давление на форсунки нужное. Форсунки проверяли на стенде. А вот питание на форсунки с перебоем немогу разобраться машина незаводиться, хотя на дворе лето. Есть подозрение на реле накала свечей оно после ремонта и некорректно работает. Подскажите куда лезть?
    Владивосток, SsangYong Kyron
  • olegdunin101 задайте пожалуйста данный вопрос новым отдельным вопросом или продолжите общение в вашем первом вопросе, если это касается первого вопроса.
    Балаково, Kia Ceed