Все вопросы о SsangYong Kyron

Как подключить обогрев задних сидений SsangYong Kyron

В замен тряпошному салону без заднего подогрева приобрёл кожаный с подогревом. К нему купил облицовку задних дверей с кнопками и косы дверных проводов ( всё штатное). Что делать дальше? Нужна схема подключения с подробным описанием.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    В этом случае необходимо протянуть проводку питания от передней панели, дополнительные провода управления от жгутов в дверях, а также добавить реле.
    Схема подключения примерно такая:
    «+подсветки кнопок» - от подсветки бардачка;
    «+ от замка зажигания» - взял от задней розетки. Сделал ответвление от сине-желтого провода под накладкой на порог заднего правого пассажира;
    «+силовой» - провел напрямую от аккумулятора, но через отдельный предохранитель (15А). В салон ввел также, как и в моей теме про установку музыки, т.е. через резиновую заглушку со стороны левого подкрылка (рядом с основным жгутом проводов).
    «масса» - запитал от одного болта, который держит рычаг стояночного тормоза.
    Россия, Subaru Legacy
  • Из пола я нашел торчащие штатные фишки, подключил их к сидению и цепь замкнулась ( Кнопки на дверях при нажатии стали гореть). Но сиденья при этом всё равно не греются. В Фишке, которою я нашел в полу, 3 контакта, один соответственно минус, на втором плюс при включенной кнопке обогрева, а третий контакт я так и не смог прозвонить, Что я ещё сделал не так? При условии, что всё штатное, и проводка в том числе.
    Москва, SsangYong Kyron
  • На третьем контакте должен быть постоянный плюс. В этом случае необходимо проверить наличие соответствующего предохранителя.
    Россия, Subaru Legacy