Все вопросы о SsangYong Kyron

Что делать, если не работает центральный замок при нажатии кнопки на ключе SsangYong Kyron?

не открываются замки блокировки дверей, не срабатывают замки на открывание дверей на ссангйонг кайрон хотя на ключе загорается ирдикатор при нажатии
7 ответов
  • Здравствуйте, Павел!
    Подскажите пожалуйста, центральный замок штатный? Дополнительная сигнализация установлена? Если из салона нажимать кнопку центрального замка, двери то не разблокируются? Центральный замок работает только на закрывание? После чего такое произошло, что то ремонтировали до этого? Батарейку в ключе пробовали менять?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причины подобного поведения центрального замка могут быть разными: может не выдаваться радиосигнал ключём, не взирая на индикацию, может не приниматься радиосигнал блоком управления, может не срабатывать реле в блоке, может не быть запитано реле, может не доходить питание до замков двери. Начните с проверки наличия питания при подаче команды непосредственно на проводке замка водительской двери. Далее по цепи проверяйте проводку до блока ЦЗ, проверяйте выходное напряжение на блоке, срабатывание реле. Далее по результатам.
  • батарейку менял замок штатный доп сигн не устан.ремонта не было
    Краснодар, SsangYong Kyron
  • А с кнопки в салоне, центральный замок и отпирает и запирает замки дверей?
    Балаково, Kia Ceed
  • да
    Краснодар, SsangYong Kyron
  • Тогда вам стоит проверить диагностическим сканером, приходит ли сигнал от ключа, так же возможны сильные сторонние помехи, из за которых не идет прием от ключа, еще проблема может быть в приемной антенне.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По всей видимости проблема действительно в том, посылается или принимается ли сигнал на срабатывание ЦЗ. Раз с кнопки в салоне всё работает, значит замки исправны и функционируют. Подключайтесь сканером, смотрите, приходит ли сигнал с брелока, как ведёт себя блок ЦЗ.
    Mazda 3