Все вопросы о SsangYong Actyon

Замена лампочек передних габаритов?

Какой самый простой способ для самостоятельной замены?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Вариантов поменять лампы передних габаритов по большому счету три:
    1. Согласно технологии завода изготовителя, для замены ламп передних габаритов требуется снятия фар головного света. А для снятия фар головного света требуется снятие переднего бампера. Так что снимаете передние подкрылки, снимаете пыльник, откручиваете все болты и пистоны крепления бампера снизу, два шурупа сверху, начинаете аккуратно сдергивать за угол, бампер отходит, отсоединяете разъемы птф и бампер снят. Откручиваете болты крепления фар, снимаете фары, меняете лампы, собираете в обратной последовательности. После установки фар и бампера не забудьте произвести регулировку ближнего света и передних птф.
    2. Некоторые умудряются подлезть через передние подкрылки. Для этого их также придется снять, открутив по периметру все пистоны и два шурупа в районе передних брызговиков. Левую лампу менять достаточно неудобно, правую попроще.
    3. Обратиться к милой знакомой девушке или возможно к любимой жене, у которой миниатюрные гибкие руки, и сделать это через моторный отсек без снятия дополнительных элементов. Места там реально мало и мужская рука не влезает никак.

    Самым оптимальным считаю все же через подкрылки, их в принципе полностью можно даже не снимать, открутить пять пистонов сверху и отогнуть. На снятых просто удобней, они не мешаются.
    Mazda 3
  • Добрый день!
    Спасибо за ответ!
    Особенное "спасибо" производителю за "удачную" компоновку подкапотного пространства!!!
    Белый А.Г.
    Россия, SsangYong Actyon
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет.
    Я менял проще:
    - откручиваешь переднюю часть подкрылка
    - немного отгибаешь его и просовываешь руку (делать лучше лежа)
    - нащупав цоколь, поворачиваешь его против часовой стрелки и вынимаешь.
    - собираешь в обратном порядке.
    Левая сторона меняется быстро, долезть возможно без проблем, а вот с правой по сложнее, придется немного постараться, т.к. мешает бачок омывателя. Я менял сам, ушло порядка 30 мин. на обе фары.
    Самара, SsangYong Actyon
  • Спасибо! Будет потеплее - попробую!
    Россия, SsangYong Actyon