Все вопросы о SsangYong Actyon Sports

Почему происходит толчок при переключении скоростей АКПП SsangYong Actyon Sports?

Вопрос такой: иногда при резком нажатии педали газа идет резкий толчек при переключении скоростей (коробка-автомат). Что это может быть?
9 ответов
  • Добрый день!

    Толчок происходит при резком ускорении с места или при ускорении во время езды? Если второе - то это срабатывает кик даун. Принудительное включение предыдущей передачи, для резкого ускорения.

    Москва, Ford Focus ST
  • Если это происходит не на холодную, значит, скорее всего, загрязнено масло, нужно менять!
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Спасибо! Это происходит во время езды и не всегда. Раньше я просто ездил на механике, так что автомат для меня нечто новое. Нигде не могу книгу по своему коню найти, он у меня чистый кореец, 155 л.с. и называется КОРАНДО СПОРТС. Эти толки нормально или какой-то косяк?
    Чехов, SsangYong Actyon Sports
  • Спасибо!
    Чехов, SsangYong Actyon Sports
  • Еще вопрос, если можно. Где лучше всего поменять масло? В интернете натолкнулся на статью, где показывается, как можно самому все сделать с фото процесса. Раньше ездил на механике и делал все сам.
    Чехов, SsangYong Actyon Sports
  • Хочу поменять масло в АКПП. Читал, что в мою коробку нужно лить оригинал FUCHS FES 209 ATF 3292. Подскажите, где его взять выгоднее (цена-качество), может быть кто-то уже менял? Поделитесь опытом. У меня SY korando sports 2012 года, 155 л.с. Спасибо!
    Чехов, SsangYong Actyon Sports
  • В плане "где взять подешевле" вам лучше всего помогут ресурсы, собирающие данные по разным поставщикам. Все цены привязаны к курсу валюты. Хорошие ресурсы exist, zzap и тп.

    Но есть проблема, везде где видел - масло поставляют в 20л канистрах. Попробуйте связаться с официальными поставщиками от производителя
    http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_zhidkosti_dlya_akpp/titan_atf_3292/
    Москва, Ford Focus ST
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день!
    Алексей, вы решили проблему? У меня тоже корейский Корандо Спорт, и такие же симптомы. При увеличении оборотов коробка пинается. При плавном нажатии на педаль газа, в основном переключает без рывков.
    Якутск
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Книга корандо
    Краснодар, SsangYong Actyon Sports