Все вопросы о SsangYong Actyon Sports

Почему не всегда включается передний привод, загорается check 4WD SsangYong Actyon Sports?

Не всегда включается передний привод, загорается «check 4WD». Или после включения загорается «4WD» и следом «check 4WD». После глушения и запуска двигателя привод включается нормально.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Наиболее распространенные проблемы - это обрыв эл. проводки в районе раздаточной коробки (вследствие погодных условий), и окисление контактов на селекторе 2h\4h\4L. Но это одни из наиболее частых вариантов и далеко не единственные. Как правильно заметил Михаил, следует почитать коды ошибок и от них отталкиваться.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своими коллегами - без компьютерной диагностики в данном случае обойтись вероятнее всего не получится, но для начала следует осмотреть проводку раздатки и контакты разъемов на ней. Сделать это относительно просто, однако надрыв провода визуально определить не всегда возможно.
    Также как уже упоминалось причина может быть в неисправности селектора (переключателя) режимов трансмиссии, блоке управления или самом приводе переключения режимов.
    Москва, Subaru Legacy
  • Добрый вечер! Как заметили коллеги вам все же стоит подключить сканер, лучше всего оригинальный, так как мультимарочные могут не считывать коды ошибок полного привода. На основании полученного кода намного проще найти причину.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте! При шевелении проводов колодки подключения к селектору (переключателя) режимов трансмиссии - "4WD check" снова загоралась. Вынул - вставил несколько раз колодку - теперь все работает нормально. Видимо был плохой контакт. Огромное спасибо всем экспертам.
    Что такое оригинальный сканер?
    Иркутск, SsangYong Actyon Sports
  • Оригинальный сканер, это прибор для диагностики автомобиля предназначенный под конкретную марку машины, позволяющий считывать информацию с блоков, прошивать ключи итд.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed