Все вопросы о Skoda Yeti

Стоит ли сделать установку автобаферов в Skoda Yeti?

Здравствуйте,стоит ли сделать установку автобаферов
5 ответов
  • Здравствуйте, а с какой целью Вы их хотите поставить?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Это спорный вопрос, если устанавливать их с целью увеличения клиренса, то выгоды не будет никакой, а вот с целью увеличения жесткости подвески эффект будет. Но в этом случае все же лучше проверить работоспособность амортизаторов. Да и ход подвески при их установки станет меньше, за счет уменьшения рабочего хода пружины.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. У каждого существует достаточно разные мнения на этот счёт. И в принципе, все они имеют право на жизнь, особенно, если кто-то их пишет, основываясь на личном опыте. Моё личное мнение, что подвеска, рассчитываемая на заводе-изготовителя, и обладая определенными характеристиками, даёт автомобилю свои параметры жесткости, управляемости, устойчивости и т.д., которые присуще автомобилю исходя их многих параметров. Этими проставками, вы эти параметры меняете. И не сказать, что в лучшую сторону. Физически получается, что делаете жестче пружину. Вопрос - зачем? Получается уменьшение комфорта и плавности хода. Улучшение управляемости? Едва-ли. Долговечность подвески? Тоже не уверен. Однако в защиту могу сказать, что многие пользователи довольны, которые купили и ездят с ними. Хотя, некоторые просто уговаривают себя, что с ними действительно лучше..
    Mazda 3
  • Соглашусь с коллегами, автобаферы по заявлению производителей служат для компенсации просадки пружин, так как пружины со временем проседают. И некоторые автовладельцы их ставят, но по моему мнению из всех свойств автобафера, что рекламируются увеличивается только жесткость подвески и крены немного уменьшатся при поворотах, что придает устойчивости, также клиренс чуть увеличится. Если Вас все это устраивает и, например, если есть пробои или возите грузы или нужно приподнять авто - тогда можно купить и поставить. Однако, если авто еще на гарантии, то лучше согласовать установку с ОД, могут не разрешить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Согласен со своими коллегами - польза от автобаферов достаточно сомнительна.
    По отзывам помощь касательно повышения клиренса в случае проседания подвески есть - но многие жалуются что это только временная мера. Т.к. потом пружины еще сильнее проседают- и машина опять же опускается. В данном случае лучше заменить пружины и амортизаторы. Автобаферы снижают риск "пробоя" подвески при попадании в глубокую яму, но при этом увеличивается риск повреждения самих пружин.
    Принимать окончательное решение только Вам.
    Россия, Subaru Legacy