Все вопросы о Skoda Rapid

Что выбрать - Skoda Rapid или Skoda Octavia?

Здравствуйте, нужен ответ человека, который разбирается в Шкодах) Берем еще один автомобиль в семью, бюджет 800 т.р. Что лучше - новый Rapid или Octavia с пробегом, годовалая? Пустую октавию не очень хочется. В приоритете разгон и скорость, мкпп. Хотелось бы узнать мнение, взвесить за и против.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Приоритеты странные. Если важны разгон и скорость, так берите то, что быстрее по цифрам! И тут совсем не обязательно разбираться в шкодах.
    Но в любом случае, на мой взгляд новый автомобиль всегда лучше, чем б/у. Плюс лишний год к гарантии. Плюс, я так понимаю размер особого значения не играет, раз автомобиль в семье второй. Да и б/у автомобиль - это всегда кот в мешке. Зачем идти на риск, если можно взять новый? Пусть чуть ниже классом, но не кардинально. Моё субъективное мнение (из этих двух автомобилей автомобилей) - за рапид.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Я то же склоняюсь к новому автомобилю, внешне они похожи, но новый, это новый, за год можно "убить" автомобиль. Если все же хочется октавию, то лучше изыскать еще средства, добавить и приобрети новый или же брать рапид. Нужно провести тест-драйв данных автомобилей в один день и выбрать тот, который больше понравится по салону, управляемости, динамике.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Разгон для вас параметр субъективный, так что выбирайте по результату тестдрайва. Одинаковые мощностные и скоростные характеристики ощущаются в разных кузовах по разному. Да и водители оценивают по разному. Так что пробуйте сами.
  • Очень помогли ваши советы, господа, спасибо!
    Москва, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Эти два автомобиля рассчитаны на немного разный круг покупателей.
    К плюсам Октавии можно отнести немного более высокий уровень комфорта и более качественные материалы отделки салона, но она более дорогая в эксплуатации (хотя незначительно).
    Рапид немного практичнее и дешевле в эксплуатации, но он и во всех отношениях и проще.
    Я бы посоветовал отдать предпочтение новому Рапиду, потому-что покупка б.у. автомобиля - это всегда как игра в лотерею (может попасться хороший автомобиль, а может и "убитый").
    Россия, Subaru Legacy