Все вопросы о Skoda

Какой срок ремонта автомобиля?

А к не гарантийным случаям этот срок относится? Машина 2010 г, гарантия давно закончилась, 14 марта 2016 сдала на ремонт к официалам и до сих пор не сделана. Мы сами выяснили что сломано: цепь и клапана. О чем в сервисе сразу сказали чтоб делали и то и другое. Официалы сначала поменяли цепь и все запчасти к ней в т.ч. масло и фильтр, сделали диагостику и сообщили о клапанах. Выставили счёт, мы его оплатили, но при детальном рассмотрении уже дома выяснилось что за масло и фильтр взято дважды. Должны ли мы оплачивать второй раз замену масла и фильтр? И в какой срок должен быть ремонт если гарантии уже нет?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Не очень ясна ситуация. Как вы сами выяснили, что надо менять цепи и клапана? Ещё до сдачи автомобиль в ремонт? Если так, тогда совершенно неправомерны действия СТО делать это в два этапа, и вторую замену масла должны оплачивать они. Если Вы им сказали о необходимости менять клапана уже после замены цепи, то тут уже ситуация двоякая. Можно было сохранить залитое масло, слив его в отдельную емкость, о чем стоило предупредить сервис, либо они должны были сказать Вам, что масло придётся заменить повторно. Ну и конечно, раз счёт уже оплачен, не думаю, что есть смысл что-либо доказывать. И да, причём тут гарантия вообще, если автомомобиль 2010 года? О каком сроке идёт речь в Вашем вопросе?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Посмотрите, не указан ли срок ремонта в документах, подписанных вами у официального дилера, возможно он где то указан. Запчасти могут долго доставлять (может быть и месяц), если срок нигде не указан, вам стоит связаться с руководителем ОД и попросить сообщить вам примерный срок ремонта и с чем связана задержка ремонта.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Масло и фильтр после первой замены можно было просто не менять второй раз. Гарантия тут не при чём. Но об этом нужно было предупредить приёмщика, но с другой стороны, он должен был вас известить, что будет ещё раз меняться масло и его можно слить в чистую тару, если у вас нет необходимости его менять. А фильтр вообще не трогать.