Все вопросы о Skoda Octavia

Заправили систему заново

Доброго вечера. Сегодня ездил в сервис с кондеем . Заправили систему заново фрионом . Ток 0.82 при вкл. и давл. 6.7 д 8.0 . При наборе обороты - 380. Спецы не знают что - или клапан или компресс . У кого-нибудь была такая ситуация ? Спасибо
2 ответа
  • Здравствуйте, а что вам мешает снять клапан и проверить его.У него не должен клинить шток,и при подаче на него напряжения, он должен двигаться.Больше там нечему ломаться.А вот в самом компрессоре, может оказаться стружка,тогда однозначно его менять.
    Клин
  • Здравствуйте.
    На автомобилях Skoda Octavia устанавливается компрессор постоянного действия с клапаном регулирования. Компрессор работает постоянно и в системе всегда есть давление не ниже 6,5. При включении кондиционера срабатывает клапан и давление должно расти. Если происходит поломка внутри компрессора, например его заклинит, то срывается шкив с вала. В этом случае шкив продолжает вращаться, а компрессор не работает. Судя по Вашим замерам ток и давление при включении соответствуют нормальным параметрам, соответственно компрессор в порядке. Но не совсем понятно какое давление при включении кондиционера. Но вероятнее всего что проблема именно в клапане. К сожалению, на этих автомобилях такая неисправность не редкость. По каталогу оригинальных запасных частей отдельно клапан не поставляется, но так как компрессоры производятся сторонними компаниями, то возможно подобрать к ним запасные части.
    Москва, Audi A5