Все вопросы о Skoda Octavia

При обгоне приходиться играть педалью газа Skoda Octavia

Добрый день! При разгоне и при обгоне других авто приходиться играть пидалью газа для того чтобы машина начала ехать. Заметил, что на 2й-5й передачи нажимая пидаль газа примерно до половины, мой авто начинает плавный разгон, и через секунду резко начинает разгоняться. Очень ощутимо на трассе когда обгоняешь фуру, нажимаешь на газ а она не едит, начинаешь отпускать и в какой то момент авто начинает разгон. и вот сидишь и ловишь этот момент, а штаны уже мокрые.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Я передал Ваш вопрос нашему эксперту по автомобилям Skoda.Ответ будет на протяжении дня.Извините за ожидание.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте.
    Проблема может быть как в двигателе, так и в трансмиссии. Суть проблемы ясна, но так как не понятно какая КПП и двигатель трудно дать конкретный ответ. Может быть проблема с подачей топлива или открытием дроссельной заслонки. Это будет проявляться при любых типах КПП. Если авто с АКПП, то возможно задержки переключения передач вызывают такой эффект. Возможно есть какие то неисправности в коробке или блоке управления. Укажите, пожалуйста, какой двигатель и КПП на Вашем автомобиле. Так же опишите когда и при каких условиях это стало проявляться.
    Москва, Audi A5
  • Двигатель 1,6 бензин 102л/с, 5-ст. МКПП.
    Москва, Skoda Octavia
  • Честно не помню как это началось, но мне кажется что, на трассе. Двигатель 1,6MPI бензин 102л/с, 5-ст. МКПП.
    Москва, Skoda Octavia
  • Вероятнее всего дело в дроссельной заслонке. Почистите и адаптируйте ее. Заодно можно поменять воздушный и топливный фильтры.
    Москва, Audi A5