Все вопросы о Skoda Octavia

Skoda Octavia какой самый надёжный двигатель?

Двигатель не менее 100 л/с, бензин, не турбовый!
4 ответа
  • Здравствуйте! Если Вы рассматриваете версию не турбо, то Вам стоит обратить внимание на двигатель 1,6, 102 лошадиные силы. Несмотря на то, что он не такой резкий как турбо-версии он вполне подойдет для города, кроме того, он отличается экономичностью. Есть и свои минусы, если любите "погонять", то врятли этот двигатель Вас устроит, все же он далек от максимальных мощностей. Говоря о надежности, в целом, у каждого двигателя могут быть проблемы, и не обязательно из-за особенностей, чаще это происходит именно из-за ненадлежащего ухода и несвоевременного ТО. С этим нужно быть внимательнее.
    Volkswagen Golf
  • А 1,4 140 л/с - как он себя ведёт?
    Оренбург, Skoda Octavia
  • В целом, вполне достойный вариант. Резвый, по отзывам владельцев. Что касается технических параметров, в отличии от двигателя со 122 л.с. этот двигатель получил облегченный алюминиевый блок, а также оптимизированный непосредственный впрыск и новую турбину с интеркулером. По сравнению со 122-сильным мотором этотмотор более тяговит, при этом более легкий. Его точные технические характеристики — мощность 140 сил, крутящий момент — 250 ньютон-метров, что является отличными показателями. Разгонная динамика хороша. По разгону: с коробкой DSG такой двигатель разгоняет Октавию за 8,5 секунды. С механикой — за 8,4 секунды. Показатели весьма достойные. При этом расход топлива по паспорту составляет 5,5 литра на 100 км пробега. На деле это 7,5 л. Ниже отзыв владельца, может быть он Вам тоже поможет в выборе.
    Volkswagen Golf
  • В целом, вполне достойный вариант. Резвый, по отзывам владельцев. Что касается технических параметров, в отличии от двигателя со 122 л.с. этот двигатель получил облегченный алюминиевый блок, а также оптимизированный непосредственный впрыск и новую турбину с интеркулером. По сравнению со 122-сильным мотором этотмотор более тяговит, при этом более легкий. Его точные технические характеристики — мощность 140 сил, крутящий момент — 250 ньютон-метров, что является отличными показателями. Разгонная динамика хороша. По разгону: с коробкой DSG такой двигатель разгоняет авто за 8,5 секунды. С механикой — за 8,4 секунды. Показатели весьма достойные. При этом расход топлива по паспорту составляет 5,5 литра на 100 км пробега. На деле это 7,5 л. Ниже отзыв владельца, может быть он Вам тоже поможет в выборе.
    Volkswagen Golf