Все вопросы о Skoda Octavia

Почему на скорости загорается значок автомобиль с дорогой и начинает моргать чек Skoda Octavia 2?

машина не набирает скорость,теряет мощность пока чек не проморгается. Поморгает потом тухнет чек, машина едет опять нормально.Педаль газа отпускал пропадает потом снова нажимал и снова повторяется.Значок машины с дорогой не тухнет, курсовая устойчивость, при перезапуске машины тухнет. Едешь и снова повторяется такая же история. Происходит в основном на трассе. Заезжал на диагностику пишет пропуски зажигания 1-4 потом скинули ошибки показал второй. Датчики не указывает какие либо. Заменил свечи, поменял фильтр топливный, прочистил бензонасос. Прозванивали провода ВВ в норме. Происходит когда машина горячая
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо проверить компрессию в цилиндрах, проверить работу форсунок (распыл, импульс), давление в топливной системе, проверить катушку зажигания, проверить нет ли подсоса воздуха в цилиндрах.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. То, что неисправность проявляется только на горячую, может говорить о проблемах с поршневой группой. Однако, все же лучше сделать комплекс диагностических мер, как написал Михаил. И попробуйте поменять местами свечи, или форсунки, чтобы понять, уходит ошибка на другие цилиндры или нет.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы не прозванивайте высоковольтные провода, а замените их. 90% вероятности, что дефект пропадёт. Но прежде, чем тратить деньги на покупку новых деталей, конечно, необходимо проверить компрессию, состав смеси, давление топлива.
  • форсунки промыл, компресию померял, на втором только оказалось что меньше на одно очко. Подсоса нет в цилиндрах Так если проморгается машина опять едет нормально, не глушу ее.
    Екатеринбург, Skoda Octavia
  • В любом случае, сейчас говорить очень сложно о состоянии автомобиля.
    Влияния погодных условий нет на возникновения неисправности?
    Как правило, высоковольтные провода пробивает при увеличенной влажности воздуха.
    Вам лучше проверить работу автомобиля в момент возникновения проблемы с троением и возникновения ошибок, при этом диагност может наблюдать за работой мотора, и управляющих датчиков.
    Херсон, Skoda Octavia