Все вопросы о Skoda Octavia

На экране загорается кратковременно надпись неисправность двигателя Skoda Octavia II

Тип езды равномерный не гоняю ,пробег 128 тыс,недавно появились ошибки жёлтый цвет давление масла - заменили датчик фаз , прошло 2 дня с перекрёстка дал ускорение начало пикать более 4000 об масло ; и вкл esp , сегодня пикнуло и вышла надпись неисправность двигателя , и на холодную при езде слышен кратковременный стрекот
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить уровень моторного масла и при необходимости долить его, ESP могла сработать при пробуксовке колес, далее нужно провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Если уровень масла в норме, то проблема может быть в датчике уровня масла, в его разъеме, проводах.
    Балаково, Kia Ceed
  • А то что выдаёт надпись неисправность двигателя - и стрекот ?
    Москва, Skoda Octavia
  • Добрый день!
    Проверяйте уровень масла, после езжайте на диагностику в тот сервис, где меняли датчики, так как его "приговорили" к замене по каким-то причинам?
    Возможно, диагностика была не полной.
    Херсон, Skoda Octavia
  • По надписи неисправность двигателя, при диагностике как раз будет ясно, в чем неисправность. По поводу стрекота, это так же может зависеть от уровня масла, так же шум может быть от клапанов, цепи ГРМ (при наличии), навесного оборудования, роликов, нужно прослушать стетоскопом, от куда точно идет шум.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо
    Москва, Skoda Octavia