Все вопросы о Skoda Octavia

Когда менять ремень грм?

У меня три вопроса к Вам: 1й- когда менять ремень грм, езжу аккуратно, как определить что нужно менять ремень. 2й- не омывается заднее ветровое стекло, моторчик работает. 3й- как включаются лампы в туманных фарах при запуске двигателя, лампы целые.
1 ответ
  • Здравствуйте, вопросы имеют разную категорию и тематику, лучше, на будущее, их задавать отдельно.
    Ремень ГРМ необходимо менять в соответствии со сроками, указанными в руководстве по эксплуатации в соответствии с межсервисным интервалом. Менять ремень ГРМ вместе с натяжителем и обводным роликом необходимо через 60 тыс. км пробега, тем более в условиях умеренного климата. Даже если вы эксплуатируете автомобиль аккуратно, трущиеся детали дают износ. Проверить можно визуально, чтобы не было трещин, разрывов, ремень сам не должен блестеть. Но при этом следует учитывать, что могут быть скрытые дефекты и микротрещины, плюс износ на растяжение и деформацию.
    Если моторчик омывателя работает, то необходимо проверить форсунки омывателя, подводящие шланги. Часто бывает, что моторчик завоздушивается и не может прокачать воду. Тогда необходимо прокачать вручную, продуть линию.
    Противотуманные фары и фонари включаются только совместно с ближним светом фар при помощи переключателя.
    Курск, Chevrolet Lacetti