Все вопросы о Skoda Octavia

Где находится резистор печки на Skoda Octavia 2?

Двигатель 1.8 TSI, 152 л. с. Вентилятор вращается, скорости печки отображают переключение на дисплее, но в реальности не работают. Я так понял, что причина в термо предохранителе, который на резисторе вентилятора печки. Не могу найти его. Перестали переключатся скорости вентилятора печки, хотя вентилятор включается и работает в минимальном режиме. Я так понял, что это связано с термо предохранителем. Он находится на резисторе. На своей машине не могу найти этот резистор. Там где показывает схема - его нет. Машина 2012 г. 1.8 TSI 152 л. с. Ещё есть блок управления вентилятором. Он находится на самом вентилятора. Но там плата без предохранителей. Вопрос: где может находиться резистор с термо предохранителем? Или его вообще нет и дело в блоке управления вентилятором? VIN номер - XW8BK21Z2CK286135
3 ответа
  • Доброго дня уважаемы Гость! Резистор отопителя находится слева на отопителе, в ногах водителя (см.изображение). Резистор ограничивает скорость вращения мотора. Другими словами, без резистора мотор будет работать только на максимальной скорости. Проведите диагностику работы отопителя с помощью диагностического оборудования и определите неисправный узел.
    Видное
  • Добрый день, Уважаемый! Если у Вас отопитель с многоскоростным регулированием, а тем более с дисплеем, то есть климат контроль, то у Вас нет резистора, и вся проблема может быть либо в предохранителях, либо в самом блоке управления климатом. Как один из вариантов проверки, если у вас есть резистор, попробуйте включить максимальную скорость, должен вращаться на полную скорость, так как управление идет в обход резистора. Если нет, а вращается только на минимальной, как у Вас, то возможно неисправен блок управления печкой или выходные контакты. Попробуйте разобрать панель и осмотреть разъем данного блока.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. И все же обязательно подключитесь диагностическим прибором, можно будет проверить, уходит ли корректный сигнал с блока климат-контроля, и что в итоге идёт на сам вентилятор.
    Mazda 3