Все вопросы о Skoda Octavia

Где находится резистор печки на Skoda Octavia 2?

Двигатель 1.8 TSI, 152 л. с. Вентилятор вращается, скорости печки отображают переключение на дисплее, но в реальности не работают. Я так понял, что причина в термо предохранителе, который на резисторе вентилятора печки. Не могу найти его. Перестали переключатся скорости вентилятора печки, хотя вентилятор включается и работает в минимальном режиме. Я так понял, что это связано с термо предохранителем. Он находится на резисторе. На своей машине не могу найти этот резистор. Там где показывает схема - его нет. Машина 2012 г. 1.8 TSI 152 л. с. Ещё есть блок управления вентилятором. Он находится на самом вентилятора. Но там плата без предохранителей. Вопрос: где может находиться резистор с термо предохранителем? Или его вообще нет и дело в блоке управления вентилятором?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • XW8BK21Z2CK286135
    Красноярск, Skoda Octavia
  • Подбираем информацию по вашему вопросу, это займет немного (30 минут) времени.
    Балаково, Kia Ceed
  • Прикладываю схему расположения резистора печки, он находится рядом с вентилятором, если его там нет, тогда за скорости отвечает блок на самом вентиляторе, его нужно проверить. Вам желательно провести диагностику дилерским сканером и проверить параметры работы климатической установки (самого блока управления вентилятором отопителя).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Термопредохранителя никакого быть не должно, скорости регулируются резистором, задаются блоком климата. Проверяйте, что выходит с климата, что приходит на резистор, как он реагирует, что выдаёт на вентилятор. Где-то в этой цепи сигнал пропадает, перестаёт меняться от изменения режима управления.