Все вопросы о Skoda Octavia

Что сделать, чтобы машина Skoda Octavia 2 заводилась с первого раза?

В чем может быть причина нестабильного запуска? Зимой снимал аккумулятор с авто для зарядки. С первого раза завелась с газом, потом заводилась без проблем. После некоторого времени перестала запускаться с первого раза ( стартер крутит, бензонасос качает), успех приходил только с 3, 4 попытки включения зажигания, но тяжеловато. С газом так же туго заводится. Скинул клеммы с АКБ, проблемы кончились на неделю. Снова начала заводиться с проблемами после стоянки 1-2 часа. При движении все ровно без рывков и сбоев. Вставляю ключ в зажигание поворачиваю в положение 2 жду 10 секунд достаю, потом завожу - заводится не совсем уверенно.
6 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец! В идеале конечно стоило бы начать поиск причины с компьютерной диагностики, чтобы проверить работоспособность датчиков двигателя (ДМРВ, ДПДЗ, ДПКВ) и ЭБУ. Но перед этим самостоятельно можно осмотреть воздушный и топливный фильтры, если грязные, то заменить, промыть сеточку бензонасоса и замерить давление в топливной рампе манометром. Свечи посмотрите, нет ли на них нагара. Масло моторное давно меняли? Возможно оно уже выработалось. Если АКБ заряжена, то проверьте ее клеммы, снимите и почистите. Кроме того, топливные форсунки тоже могли загрязниться, нужно их протестировать на стенде СТО, проверить на распыл. Возможно их нужно почистить
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причин незапуска двигателя с первого раза довольно много. В основном это эксплуатационные характеристики, иногда все они в совокупности. Начните с замера давления топлива проверки системы зажигания, осмотра дроссельной заслонки. А есть с чем связать данную проблему? Может началась после чего-то?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте заводить обычным способом, как все, поворачивать ключ без задержек в 10 секунд, чтобы не давать упасть давлению в рампе. И, конечно, как уже указал Александр, нужно промониторить корректность показаний датчиков системы управления мотора непосредственно при холодном запуске и провести замеры давления топлива, компрессии, проверить искрообразование и работу форсунок.
  • Добрый вечер.
    Компьютерная диагностика стоит 1200 рублей.
    Приезжайте, поможем.
    8-495-7201676.
    8-20 без выходных.
    С уважением, Юрий,
    Россия
  • Спасибо за рекомендации. На диагностику уже записался. Понял, что причин может быть множество. Началось все через месяц после снятия аккумулятора и с потеплением.
    Екатеринбург, Skoda Octavia