Все вопросы о Skoda Fabia

Skoda Fabia как промыть бензобак?

Поскажите ( нигде не могу найти инфы) как снять бензобак для прмывки - или можно не снимая промыть? Фабия 2006г. 1.2л . AWY
2 ответа
  • Доброго дня, занимаюсь вашим вопросом, чуть позже опубликую ответ для вас.
    Volkswagen Golf
  • Процесс достаточно сложный, прикрепляю инструкцию для вас:
    1. Откройте заднюю правую дверь и поднимите задние сиденья(Нужно тянуть за низ в направлении вверх, далее поднимите заднюю часть кресла) или же снимите, так будет удобнее.
    2. Теперь вам понадобятся перчатки, нужно снять черную крышку,ведущую к баку, застелите всю рабочую поверхность газетами или тряпками.
    3. Отверткой оттяните замки на гайке по кругу.
    4. Теперь в случае, если у вас нет необходимого инструмента можно воспользоваться таким способом: Легонько с помощью деревянного бруска и молотком нужно выбить (открутить) гайку. Не спешите, получится не сразу. Теперь пылесосом соберите всю пыль, песок.
    5. Для того, чтобы не забыть можно маркером обозначить синий и черный патрубки.(не перепутайте)
    6. Снимите трубки синего и черного цвета, нажатием кнопки фиксатора и потяните на себя. Теперь их нужно заткнуть ватой, бинтом, для того, чтобы топливо не вытекло.
    7.Снимите фиксаторы проводников, они расположены под обшивкой бака (под задним правым креслом). Нужно будет воспользоваться отверткой.
    8. Вставьте трубку в колбу, или бак. На конце трубки необходимо закрепить какой-то груз, чтобы трубка упала до самого дна. Теперь извлеките топливо в емкость для слива или просто бутылки.
    9. Процесс длительный, на данном этапе идут большие затраты времени, все зависит от емкости топлива в баке.(потребуется трубка не менее 2 метров).
    10.После того как слили топливо, выньте колбу, но не забывайте о датчике и поплавке, тут потребуется осторожность, чтобы не сломать. Убедитесь, что топлива в колбе нет.
    11. Поставьте колбу на уровне пола и не забывайте постелить что-то под ней, далее не забудьте бросить фильтр салона под нее. Иначе придется помыть пол. Снимите датчик топлива (черного цвета с поплавком), теперь снимите резиновое кольцо. Чистить на данном этапе можно уже все и бак в том числе.

    В общем-то вот и все. Но если уж планируете рекомендовала бы заодно промыть бензонасос и непосредственно сам датчик, лишним не будет.

    10.
    Volkswagen Golf