Все вопросы о Skoda Fabia

При запуске двигателя раздаётся сильный шум на Skoda Fabia 2

Добрый день. При запуске двигателя раздаётся сильный шум похожий на грохот и рычание. особенно после стоянке на жаре. В чем может быть причина?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! В приводе ГРМ двигателя Вашего авто используется необслуживаемая цепь, считается, что ее ресурс рассчитан на весь срок эксплуатации. Так стучать, как у Вас, может она, ослабла или натяжитель износился. И придется менять все в сборе. Но сначала нужно точнее определить источник шума, для этого стоит обратиться к опытному мотористу на СТО.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. А он потом пропадает? Уровень масла в двигателе смотрели? Звук есть только на жаре, или в другое время тоже? И чуть поподробнее не могли бы звук описать? Может есть возможность прислать видео? Недавно был какой ремонт или обслуживание?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Думаю, Александр прав. На горячем моторе масло разжижено и стекает в поддон, а при пуске, пока давление масла не достигнет нужной величины, цепь натянута слабо. Если подобное поведение кратковременно проявляется только при запуске, боятся его не стоит, это случается у многих моторов и к выходу из строя приводит нечасто.