Все вопросы о Skoda Fabia

Какие работы проводятся при ТО Fabia?

Какие работы проводятся при ТО пробег 90 тыс в Skoda Fabia Меняется ли на двигателе 1,2л цепь привода, много разговоров на эту тему в интернете, но все как-то не внятно! Поясните, ремонтопригоден двигатель и во сколько выльется!? Спасибо. С уважением Дмитрий Ф. Тюмень.
8 ответов
  • Здравствуйте, по регламенту ТО на 90000 км пробега производится замена воздушного фильтра, салонного фильтра, свечей, моторного масла и масляного фильтра. Для замены масла Вам потребуется 2,8 литра, рекомендуется синтетика с вязкостью 5w30, спецификация VW 502.00/505.00. А также производится проверка состояния остальных расходников, каких именно Вы можете узнать из нашей таблицы в базе знаний https://blamper.ru/auto/tables/tehnicheskie-harakteristiki/reglament-prohozhdeniya-to/. Там нужно будет выбрать марку и модель Вашего авто, а также двигатель.
    По поводу цепи и ремонтопригодности ДВС информация уточняется и будет Вам предоставлена в ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Также можете посмотреть регламент работ на официальном сайте представительства Шкоды в России http://www.skoda-avto.ru/service/Documents/skoda_A05_A7_yeti_B6_rapid_tables.pdf
    ТО 90 тыс.км - это ТО-2. Цепь не меняется и не проверяется. Двигатель любой ремонтопригоден, цена зависит от конкретной поломки и выясняется после разборки и дефектовки двигателя.
    Mazda 3
  • Добрый вечер. Двигатель конечно любой ремонтопригоден как сказал Роман, конечно все упирается в финансовый вопрос. Что касается цепи, придерживайтесь регламента для вашего авто. Случаи конечно бывают и при 100тыс. км цепь проскакивает но это скорее исключение чем закономерность.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Спасибо. Буду надеяться что в ближайший год не перескочит. По поводу ТО-2, посмотрел что по регламенту, хотелось бы узнать стоимость услуг!
    Германия, Skoda Fabia
  • Здравствуйте! Сейчас по новому регламент разделили на 4 ТО, т.е. по сути это 4 группы - в каждой по 4 ТО, но по сути учитывая переодичность в 15000 км, это будет ТО-6. По стоимости (с учетом расходников) же у разных дилеров может отличаться, вот для сравнения:
    http://www.griffin-auto.ru/service/tech_service/stoimost_to/ http://www.atlant-motors.ru/skoda-service/tech/price/
    Стоимость нормочаса работ по модели Fabia у дилеров составляет 2000 рублей:
    http://www.atlant-motors.ru/skoda-service/repair/
    Учитывая количество нормочасов 2.3 для группы ТО-2, сумма работ у дилера составит 4600 рублей (без учета стоимости расходников).
    Москва, Daewoo Nexia
  • Теперь, по крайней мере понятно что и как. Норма час в нашем регионе по Фабии соответствует описанными вами.
    Спасибо. Хотелось бы узнать ваш компетентный совет, какую размерность шин лучше поставить на зиму и есть ли разница в эксплуатации зимой на литье или штампах!? Летняя на родном литье R14 185/65.
    Германия, Skoda Fabia
  • Добрый вечер. Если у Вас нет вопросов по поводу ТО и двигателя, то я так понимаю, что мы тему закрыли и помогли Вам ее решить. Что касается размерности шин, то это уже новый вопрос, не относящийся к изначальному. Поэтому я Вас попрошу задать его вновь через наш раздел "Вопросы и ответы". С уважением, Александр.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • спасибо
    Германия, Skoda Fabia