Все вопросы о Renault Scenic

Расход топлива

Недели две назад поменял вкладыши, масло, фильтры. Проехал 765 км из них около 250 по трассе ( скорость в пределах 90-100), остальное город. Средняя скорость 30,4 расход 6,3/100. Заметил что вырос расход примерно на 0,5-0,8л. Особенно заметно на круизе, на скорость 100 мгновенный стоит в пределах 7.0-7.5л/100, хотя раньше был в пределах 5,5-6,0. Что может быть. Может ли быть связано с вкладышами или что еще, может топливо. Еще на холодную слышен стук одной форсунки, с прогревом пропадает. На клип еще не ездил
2 ответа
  • Здравствуйте,хорошо бы на диагностику съездить,хотя бы для того,чтобы обнулить адаптационные настройки по форсункам и ТНВД, и посмотреть параметры впрыска,может быть вы что то забыли подключить, или какую нибудь трубочку надеть. А для чего вы меняли вкладыши, и как меняли,что разбирали?
    Клин
  • Вкладыши менял по совету друзей-товарищей, машина из Франции, масло меняли через 30000 км, вот и решил поменять чтобы не провернуло. Снимал поддон и насос, больше ничего, поворачивал коленвал и ставил вкладыши шатунные. Там сложности нет.
    Гродно, Renault Scenic