Все вопросы о Renault Scenic

Почему при включении нейтральной часто завышены обороты Renault Scenic?

Холостые обороты двигателя периодически при езде то норма ~ 750, а может опять при необходимости включения нейтралки ~1000, то ~1200, а то и 1500 тут же могут плавно вернуться к 750, а могут и так и держаться могут при следующим включении нейтралки опять 750 - что это может не работать?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Проверьте датчик температуры и датчик наличия давления на гидроусилителе в момент повышенных оборотов.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Здравствуйте, необходимо провести диагностику, и во время считывания данных проверить длительность впрыска топлива, угол опережения зажигания, расход/давление воздуха на впуске, положение дроссельной заслонки на холостом ходу.
    Очень похоже, что неисправность в датчике положения дроссельной заслонки. Не происходит своевременное позиционирование, точное определение положения, поэтому завышены обороты.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причина может заключаться в механическом заедании регулятора холостого хода. Проверить можно, изменяя его положение со сканера в режиме управления исполнительными механизмами. Устранить поможет чистка или замена. Но это требует проверки, конечно. Ещё на Рено холостой ход сбивает подсос воздуха под дроссельный патрубок.