Все вопросы о Renault Sandero Stepway

Перестал работать атозапуск Renault Sandera

Перестал работать авто-запуск, путём исследований убедился, что не видит чип, смогу ли решить проблему сам? (добраться до чипа, поменять батарейку или ещё что-то, в общем выполнить какие-либо простейшие действия или надо гнать в сервис?)
3 ответа
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста, вы пытаетесь запустить машину через сигнализацию? О каком чипе вы говорите? чипе иммобилайзера?
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, я говорю о том чипе, который у меня вынули из второго ключа, чтобы работал автозапуск. При тестировании выявилось, что когда основной ключ находится далеко от машины, сигнализация не видит тот чип, который находится в ней, лампочка мигает. Когда сидишь в машине, автозапуск работает, так как видит чип основного ключа, который находится в ней. Вот мне и интересно, где он находится, и смогу ли я до него добраться самостоятельно или придётся гнать в сервис.
    Димитровград, Renault Sandero Stepway
  • для этого вам нужно снять кожух рулевой колонки, в раёне замка зажигания должна прикреплена стеклянная капсула, если она отпала то иммобилайзер может её не видеть
    Сумы, Peugeot 605