Все вопросы о Renault Megane

Renault Megane что менять после обрыва ремня грм и как проверить свечи, форсунки ТНВД?

На скорости 70км оборвало ремень грм наелся шкив распредвала. Загнуло клапана выпускные.(шпонка на коленвале цела ) Поменял клапана ремень+ролик выставил по техноте метки ошибка положения датчика распредвала неверный сигнал исчезла но в мозгах остались ошибки давления в топливной рампе. Давления и мультиплескной сети. При разборе видно что камера сгорания да вся гБц была в следах вытекшего масла.Не менял направляющие болты и прокладки гбц и коллектора.
1 ответ
  • Чтобы проверить форсунки, необходимо сбросить давление в топливной системы, отсоединить топливную рампу вместе с форсунками от двигателя, подключить 12 вольт к каждой форсунке поочередно при включенном зажигании. При этом смотреть как идет распыление и идет ли оно вообще. Каждую форсунку перед этим лучше опустить в банку или стакан.
    Свечи выкручиваются, проверяется нагар. Для проверки искры также можно выкрутить свечу, подключить к свечному проводу и проверить образование искры при включении зажигания и прокрутке стартера. Также есть специальные "пистолеты" для проверки свечей зажигания.
    Курск, Chevrolet Lacetti